Торжественное мероприятие, посвященное итогам трудового 2016 года

23 декабря в районном Доме культуры п. Глубокий состоялось торжественное мероприятие, посвященное итогам трудового 2016 года. В фойе работала выставка картин художника, жителя х. Малая Каменка Ю. Н. Колесникова, гостей встречали символ предстоящих новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка и вручали памятные сувениры. Атмосферу праздника и сказки дополняла оформленная фото-зона, где жители района могли сделать памятные снимки.

В зрительном зале гостей встречали участники инструментальных ансамблей детской школы искусств и центра эстетического воспитания детей Каменского района. А в зале в этот день собрались лучшие жители района, которые в течение 2016 года самоотверженным, творческим трудом приумножили богатство района и приумножили экономическую мощь нашей страны. Сводный хор в составе: эстрадного коллектива РДК, хор ДШИ и ЦЭВД открыли торжественное мероприятие, исполнив Гимн Российской Федерации. Глава Администрации Каменского района В. Е. Шевченко поблагодарил собравшихся в зале, поздравил с наступающим Новым 2017 годом и вручил Сертификаты и Памятные знаки.

Лучших жителей района чествовали в различных номинациях: «Лучшее хозяйство, предприятие, учреждение», «Лучший руководитель хозяйства, предприятия, учреждения», «Достижения года», «Лучшая профсоюзная организация», «Общественный деятель года», «Культурное наследие года», «Лучший обучающийся 2016 года». Жителей района поздравили Председатель Собрания депутатов Каменского района – Глава Каменского района С. И. Карманчикова и благочинный приходов Каменского округа иерей Владислав Касьянов.

Своё творчество зрителям в это день дарили: воспитанники ДМШ пос. Чистоозёрный, ЦЭВД х. Старая Станица. Театрализованная музыкальная картинка «Утро на казачьем хуторе» в исполнении народного ансамбля казачьей песни «Раздолье» Груциновский СДК, музыкальное произведение на баяне в исполнении А. Чукарина, ария из оперы «Бал-маскарад» в исполнении Дарьи Акимцевой не оставила никого равнодушным.

Муниципальное бюджетное учреждение Каменского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» в номинации «Лучший руководитель учреждения» представляли:

- отделение социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на дому в хуторе Волченск, который возглавляет Екатерина Петровна Изварина

- отделение социального обслуживания на дому № 1. Более 8 лет руководит отделением Людмила Алексеевна Власова.

- Ирина Михайловна Алексикова – Председатель первичной профсоюзной организации муниципального бюджетного учреждения Каменского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» была награждена в номинации «Профсоюзный активист».

2016 12 26 1

2016 12 26 2