С песней по жизни!

«С песней по жизни» под таким девизом 27 февраля в районном Доме культуры прошел отчетный концерт ансамбля казачьей песни «Донцы» и народного ансамбля казачьей песни «Раздолье». Испокон веку песня всегда была рядом с человеком и в радости, и в горе: от рождения и до самой смерти. Мы живём на казачьей земле. Исстари наш район славился бережным отношением к фольклорному творчеству и традициям, доставшимся нам в наследство от наших предков. Первым на сцену вышел ансамбль казачьей песни районного Дома культуры «Донцы», руководитель Фёдор Дудников. Коллектив был создан в 2005 году. Ансамбль «Донцы» хорошо знаком жителям Каменского района, как участник районных мероприятий, постоянный участник праздников, проводимых в хуторах Каменского района.

Участники коллектива полны задора,энергии. В этот день ансамбль подарил зрителям заряд хорошего настроения и сорвал шквал аплодисментов. Следующий коллектив, который подарил своё творчество - народный ансамбль казачьей песни «Раздолье», руководитель Сергей Чукарин (х. Груцинов). Коллектив был создан в 2004 году.

Ансамбль богат талантами - он играет, поет и горит по–особому, а вместе - он гармонично звучащий, сплоченный и открытый сердцам зрителей. Коллектив участвует в районных праздниках, является победителем областных конкурсов и фестивалей. В 2010 году за высокий художественный уровень, исполнительское мастерство и активную работу по развитию и пропаганде народного творчества и любительского искусства было присвоено звание «народный самодеятельный коллектив». Ансамбль «Раздолье» подготовил интересную программу: участники коллектива исполняли казачьи песни, на сцене были показаны театрализованные шуточные зарисовки из жизни казаков. Зрители, то завороженно слушали протяжные песни, то смеялись. К присутствующим в зале и участникам концерта обратилась заведующий отделом культуры, физической культуры и спорта Лариса Валентиновна Ефремова.

Концерт прошел на одном дыхании. Когда ведущая попрощалась со зрителями, никто не вставал со своих мест, всем хотелось продолжения. В Каменском районе много достойных коллективов. Такие концерты не раз ещё будут организованы в районном Доме культуры.

2017 01 30 1

2017 01 30 2

2017 01 30 3

Вверх