Национальный проект «Демография»

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на базе муниципального бюджетного учреждения Каменского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» создана мобильная бригада по доставке лиц старше 65 лет, проживающих на территории Каменского района, в муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения Каменского района «Центральная районная больница» получен автомобиль.

23 июля 2019 года первые 14 человек из Груциновского сельского поселения были доставлены мобильной бригадой в МБУЗ КР «ЦРБ» для профилактического медицинского осмотра.

Напомним, федеральный проект «Старшее поколение» входит в нацпроект «Демография». Его реализация предполагает увеличение к 2024 году ожидаемой продолжительности здоровой жизни россиян до 67 лет.