I областной слет «серебряных» волонтеров «Активное поколение»

05.09.2018 в парке имени Максима Горького, г. Ростов-на-Дону состоялся I областной слет «серебряных» волонтеров «Активное поколение», в рамках областного мероприятия «День добрых дел», в котором приняло участие более двух тысяч человек.

Мероприятие проводилось с участием заместителя Губернатора Ростовской области Сергея Борисовича Бондарева, министра труда и социального развития Ростовской области Елены Владимировны Елисеевой.

На площадках парка «серебряные» волонтеры регионального центра установили баннеры, ролл-апы, стойки, где проводилась широкая информационно- разъяснительная работа по вовлечению лиц старше 50 лет в активную волонтерскую деятельность.

В работе слета приняла участие делегация Каменского района. В ее состав вошли директор МБУ КР «ЦСО» и три волонтера «серебряного» возраста.

Добавим, что в Ростовской области активно развивается «серебряное» волонтерство. С 2018 года открыто восемь центров «серебряного» волонтерства. Это не просто клубы по интересам: там волонтеры могут пройти определенную подготовку, а также получить «книжки волонтеров», понять, где они могут применить свой опыт и знания.

201909111

201909112

201909113

Вверх