День пожилого человека

Первый день октября ознаменован замечательной датой — Днём пожилого человека.

Для всех нас это особый праздник. В нём — тепло и сердечность, уважение и любовь. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

26 сентября, в преддверии праздника, специалистами дома культуры была подготовлена выставка "Осенние фантазии", а также номера участников творческих объединений СДК. Работы выставили в социально-реабилитационном отделения № 1 х.Малая Каменка для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Были представлены красочные рисунки, аппликации и творческие работы из природного материала на осеннюю тему, которые мальчики и девочки выполняли с добрыми намерениями, желая скрасить будни пожилых людей.

С каждым концертным номером лица благодарных зрителей светлели, озаряясь добрыми улыбками, иногда на глазах пожилых людей блестели слёзы от пережитых эмоций, радости общения, и конечно же, от сопричастности к мелодиям и текстам хороших душевных песен, звучавших в этот день для них. Наградой для всех исполнителей стали аплодисменты и хорошее настроение тех, кому был посвящен этот концерт.

15

16

17

 

Вверх