Национальный проект «Демография» продолжает работу

В рамках реализации национального проекта «Демография» мобильной бригадой муниципального бюджетного учреждения Каменского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» проводится работа по доставке лиц старше 65 лет, проживающих на территории Каменского района, в муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения Каменского района «Центральная районная больница» для прохождения диспансеризации.

Расширенная диспансеризация пожилых людей, с целью раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, проблем со зрением, анализ на онкологические маркеры помогут увеличить продолжительность жизни путем своевременного предупреждения, выявления и при необходимости, лечения целого ряда заболеваний.

Гражданам, достигших возраста 65 лет и желающих пройти диспансеризацию, необходимо обратиться в администрацию своего городского или сельского поселения, либо к фельдшеру ФАП.

20230109 111617 0000