Доставка пожилых людей старше 65 лет для прохождения диспансеризации

В рамках национального проекта «Демография» МБУ КР «ЦСО» совместно с ГБУ РО «ЦРБ» в Каменском районе продолжает осуществлять доставку пожилых людей старше 65 лет для прохождения диспансеризации, проживающих на территории района.

Диспансеризация граждан 65 лет и старше проводится  для раннего выявления заболеваний, в том числе и для проведения дополнительных скринингов, на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, для вакцинирования. Все это делается для улучшения качества жизни и продления периода активного здорового долголетия.

Доставка граждан в медицинскую организацию осуществляется бесплатно с сопровождением специалиста в соответствии с  графиком, согласованным с ГБУ РО «ЦРБ» в Каменском районе.

График выезда «Мобильной бригады» в поселения района формируется на основании плана проведения профилактических осмотров, диспансеризации и списки граждан, подлежащих медицинскому осмотру.

Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны, или выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно.

Данной услугой могут воспользоваться граждане вышеуказанной категории обратившись в администрацию своего сельского поселения или ФАП.

1

Вверх