Занятие по бумагопластике

1 марта 2023 года для получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения № 1 х. Малая Каменка состоялось занятие по бумагопластике.

Бумагопластику сравнивают со скульптурой, что и понятно: и там, и там материал формирует какой-то изящный образ. Процесс развивается постепенно, детали изготавливаются отдельно друг друга, а потом скрепляются в одно целое. Весенние нарциссы в подарочной корзиночке можно сделать своими руками не только по поводу праздника, но и просто для настроения, близким и друзьям.

Занятия по бумагопластике с гражданами пожилого возраста и инвалидами в отделении направлены на развитие мелкой моторики, улучшение психоэмоционального состояния, сохранение и улучшение памяти, ускоряют процесс восстановления после болезней, в том числе связанных с сосудистыми нарушениями головного мозга. Поделка из цветной бумаги порой наивна и проста, но тем не менее это очень эффективное занятие, которое помогает развиваться фантазии и воображению, а яркие цвета бумаги радуют глаз. Работа с цветной бумагой способствует развитию образного мышления, оказывает социализирующее влияние, дает возможность для самоутверждения, самореализации.

IMG 20230228 WA0004

IMG 20230228 WA0005

IMG 20230228 WA0006

Вверх