Пожилые граждане Каменского района прошли диспансеризацию и проверили состояние своего здоровья

В 2024 году центром социального обслуживания Каменского района продолжается работа мобильной бригады по доставке жителей старше 65 лет в Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Центральная районная больница» в Каменском районе для прохождения диспансеризации.

Работа проводится в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Напомним, проект «Старшее поколение» направлен на повышение качества и увеличение продолжительности жизни пожилых граждан.

В соответствии с утвержденным графиком в январе текущего года возможностью доехать в учреждение здравоохранения Каменского района уже воспользовались жители хутора Абрамовка и поселка Глубокий.

В сопровождении социального работника пожилые люди получили все необходимые медицинские услуги входящие в данное обследование. Пенсионеры остались довольны приемом. Они сдали все необходимые анализы, прошли флюорографию, маммографию, профильных специалистов.

Воспользоваться данной услугой может любой гражданин старше 65 лет, проживающий на территории Каменского района. Для этого нужно обратиться в администрацию своего городского или сельского поселения, либо к фельдшеру ФАП.

IMG 20240122 WA0012

IMG 20240123 WA0007