«Старшее поколение»

В Каменском районе велика численность лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности. Многие из них живут в удаленных хуторах, и вопрос о том, как добраться до районной поликлиники на диспансеризацию, для них является весьма непростым.

В рамках реализации федерального национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» МБУ КР «ЦСО» продолжает свою работу по бесплатной доставке в МБУЗ КР «ЦРБ» граждан старше 65 лет для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых не инфекционных заболеваний, а также по мере необходимости в соответствии с медицинскими показаниями (диспансеризация).

02.09.2022 года возможностью доехать в учреждение здравоохранения Каменского района воспользовались 12 жителей хутора Сибилев, где прошли профилактический медицинский осмотр. Доставка граждан старше 65 лет в МБУЗ КР «ЦРБ» осуществляется бесплатно, согласно графику.

С марта текущего года на обследование, консультацию и практическую помощь в МБУЗ КР «ЦРБ» уже доставлено 517 граждан пожилого возраста.

4

 

Вверх