«Демография»

Пожилые люди старше 65 лет, проживающие в отдаленных районах сельской местности, могут бесплатно доехать в МБУЗ «ЦРБ» Каменского района для прохождения диспансеризации. Такая помощь пожилым людям стала возможна благодаря национальному проекту «Демография». Желающих пенсионеров отвозят на специализированном транспорте в сопровождении мобильной бригады МБУ КР «ЦСО». Автомобиль отечественного производства оборудован комфортными сиденьями, поручнями, удобными для пожилых людей.

На сегодняшний день, за 2022 год диспансеризацию прошли 748 жителей Каменского района старше 65 лет.

Воспользоваться услугой может любой гражданин старше 65 лет, проживающий на территории Каменского района. Для этого нужно обратиться в администрацию своего городского или сельского поселения, либо к фельдшеру ФАП.