Доставка граждан 65 лет и старше на диспансеризацию

Диспансеризация – это комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический осмотр и дополнительные методы обследований, направленные на выявление хронических неинфекционных заболеваний, а так же риска их развития.

Возможность пройти диспансеризацию, даже для тех пенсионеров кто живет в отдаленных хуторах и станицах появилась благодаря национальному проекту «Демография». Граждане желающие пройти диспансеризацию доставляются бесплатно на автотранспорте полученном в рамках этого проекта.

Доставка граждан в ГБУ РО «ЦРБ» в Каменском районе осуществляется в соответствии с утвержденным графиком.

Уже в апреле этого года доехать в учреждения здравоохранения Каменского района воспользовались жители хуторов Масаловка, Данилов и Урывский.

Воспользоваться услугой может любой гражданин старше 65 лет, проживающий на территории Каменского района. Для этого нужно обратиться в администрацию своего городского или сельского поселения, либо к фельдшеру ФАП.