Диспансеризация 65 и старше

Одним из важных направлений в работе МБУ КР «ЦСО» является содействие в организации и проведении диспансеризации граждан пожилого возраста и доставка их к месту ее проведения, в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография».

Доставка граждан в медицинскую организацию осуществляется бесплатно на автотранспорте, закупленном в рамках проекта, в соответствии с  графиком, согласованным с ГБУ РО «ЦРБ» в Каменском районе.

Регулярное прохождение диспансеризации позволит в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны, или выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно.

Воспользоваться услугой может любой гражданин старше 65 лет, проживающий на территории Каменского района. Для этого нужно обратиться в администрацию своего городского или сельского поселения, либо к фельдшеру ФАП.